Über uns

sekretaria.de – wer sind wir und was machen wir?

sekretaria.de – das Portal für Assistentinnen und Sekretärinnen. Alles was Sie über Büroorganisation wissen sollten, finden Sie in unserem Online-Handbuch und im monatlichen Fachmagazin sekretaria.de. Mit den Seminaren unserer Akademie bilden Sie sich zusammen mit Kolleginnen weiter – ebenso wie auf unserem jährlichen Kongress, dem Deutschen Assistentinnen-Tag.

 

Unser Team

sekretaria.de | Melanie Grell
sekretaria.de | Melanie Grell
Online-Redakteurin
Melanie Grell
melanie.grell@weka.de
08233 23 - 7035
sekretaria.de | Oxana Biketova
sekretaria.de | Oxana Biketova
Produkt-Managerin
Oxana Biketova
oxana.biketova@weka.de
08233 23 - 9595
sekretaria.de | Michael Belgardt
sekretaria.de | Michael Belgardt
Portal-Management
Michael Belgardt
michael.belgardt@weka.de
08233 23 - 9349
sekretaria.de | Sandra Strehle
sekretaria.de | Sandra Strehle
Leiterin sekretaria Office Akademie
Sandra Strehle
sandra.strehle@weka.de
08233 23 - 9506
sekretaria.de | Mandy Sämisch
sekretaria.de | Mandy Sämisch
Leiterin Fernlehrgang
Mandy Sämisch
mandy.saemisch@weka.de
08233 23 - 9508
sekretaria.de | Vanessa Frank
sekretaria.de | Vanessa Frank
Online-Marketing-Assistentin
Vanessa Frank
vanessa.frank@weka.de
08233 23 - 7176
sekretaria.de | Sylvia Vogel
sekretaria.de | Sylvia Vogel
Fachredakteurin
Sylvia Vogel
sylvia.vogel@weka.de
08233 23 - 9505

Kontakt und FAQ

Sie haben Fragen oder Anregungen? Schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sekretaria.de oder rufen Sie uns an!

Informationen zum Login-Prozess und zu sekretaria.de finden Sie auf unserer FAQ-Seite.

 

 

Ihr persönlicher Newsletter

Ihre Vorteile

› Wöchentlich topaktuelle News
› Checklisten, Musterbriefe und Praxis-Hilfen
› Rabatte und Sonderaktionen für unsere Leser